Создание торговой системы.

  • в пятница, 10 декабря 2010 г.
  • То, что без прибыльной торговой системы на рынке forex делать нечего - это очевидно. А что требуется учесть при создании собственной торговой системы? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.


    Мани-менеджмент Это собственно ключ к успеху. Реализованный здесь алгоритм должен учитывать ограничения убытков, и как основная задача - извлечение прибыли из сделки или серии сделок. Хорошо, если правила мани-менеджмента учитывают особенности вашей системы.

    Далее следует определиться на чем базируется ваша система, это будет торговля на резких скачках во время новостей, или выявление устойчивого тренда и торговля в нем, контр-трендовая стратегия, торговля во флете или что-то другое. Исходя из этого следует выявить время торговли, дни недели, если требуется вывести все это в условия.

    Вход в рынок Здесь, уже исходя из вашей стратегии сформулируйте ряд условий для входа в рынок. По паттернам, индикаторам, комбинациям свечей и т.д.

    Сопровождение позиции Следует уделить особое внимание сопровождению позиции. Например условиям перевода StopLoss в безубыток и т.д. Возможно вы учтете открытие хеджирующей позиции в случае движения рынка не в вашу сторону и работе без StopLoss.

    Закрытие позиции Тут тоже можно или получать серии сигналов от индикаторов, или учитывать временной фактор, или учитывать какие-то особые условия присущие вашей стратегии. В самом простом варианте, конечно это обычный TakeProfit.

    Тестирование стратегии После реализации торговой стратегии, следует оттестировать ее. При тестировании желательно не подгонять значения под историю, а следовать логике и жесткой схеме, т.е. пытаться создать универсальную торговую систему. После коррекции на истории, обязательно запустите вашу торговую систему на демо-счете на неделю-две-три.

    Если все сделано верно остались последние шаги. Или вы выбрасывайте вашу торговую систему, как ошибочную (не нужно пытаться убыточные правила делать прибыльными за счет подгонок на истории). Или вы получили боевого робота, с чем вас и поздравляю!

    Успехов, JC!

    0 коммент.:

    Отправить комментарий